Ecco il calendario del 32° turno del fantacampionato: il capitano va scelto fra i centrocampisti. Da lunedì parte l'ultima sessione di mercato: preparate le vostre mosse!!!
FantaFoca - All Becks
FantaGeco - F.C. Brundisium
Nonno Team - Fantasmi
Il Figliol Prodigio - FantaCanà
FantaDreams - The Patasnieps
FantaGeco - F.C. Brundisium
Nonno Team - Fantasmi
Il Figliol Prodigio - FantaCanà
FantaDreams - The Patasnieps
16 comments:
Salvo aggiornamenti dell'ultimo minuto ecco la formazione che schiero!!!
KALAC
PORTANOVA
JUAN
BARZAGLI
NEDVED v.k
VIEIRA
PIRLO
GIOVINCO k
DIAMANTI
CRISTIANO
MUTU
FIORI
VALDEZ
CRISCITO
JIMENEZ
DE CEGLIE
MAKINWA
TRISTAN
avevo mandato una squadra di 10 personaggi.correzione
buffon
materazzi
zanetti
marzoratti
mexes
rosina
inler
d'agostino
dinatale
pato
lavezzi
Panchina
belardi
sala
bianco
delvecchio
nocerino
frick
jeda
Mister Colantuono si affida a capitan Kakà e al consolidato 3-4-3 per tentare il rientro nelle posizioni che contano.....
Ballotta
Maicon
Siviglia
Jankulovski
Kaka'
Mancini
Cambiasso
Santana
Floccari
Bellucci
Maccarone
Cribari
Agostini
Liverani
Bergvold
Vailatti
Sculli
Ed ecco gli All Becks di mister Mancini e capitan Leon, con l'obiettivo di estromettere definitivamente la FantaFoca dalla lotta per il podio:
3-4-3: Rubinho, Loria Cannavaro Tonetto, Leon Doni Hamsick Seedorf, Borriello Vucinic Pandev.
(Scarpi, Balzaretti Bellini, Galloppa Franceschini, Bianchi Mascara)
THE PATASNIEPS(3-5-2)
All.Ancelotti
doni
gamberini stovini knezevic
perrotta(c) mannini montolivo morrone c.zanetti
quagliarella pepe
A disp:curci grandoni pisano gattuso
LA FANTADREAMS SCHIERA
MIRANTE
CHIVU
GALANTE
ZACCARDO
DOSSENA
DONADEL
SIMPLICIO (C)
LOCATELLI
GRELLA
MICCOLI
CAVANI
COPPOLA
FERRI
ARONICA
BARONIO
ACQUAFRESCA
GILARDINO
All.Spalletti
4-3-3
J.Cesar, Nesta Kaladze Lukovic Molinaro, Stankovic(K) Palombo Aquilani, Cruz Crespo Cassano.
Toldo, Rivalta Lanzaro, Tissone Ledesma.
FC BRUNDISIUM
ALL. MAZZARRI
MOD. 352
TITOLARI
Amelia,
Paci, Pasqual, Maggio,
Camoranesi, Pizarro, Vigiani, Buscè, F.Pinto,
Trezeguet, Bonazzoli
PANCHINA
Fontana, Kolarov, Terlizzi, Oddo, Diana, Semioli, Martinez
formazione nonno team:
Handanovic,
Domizzi,Maxwell,Ujfalusi,Modesto,
Ambrosini,Vannucchi,Mesto,Barone,Dessena,
Tavano
Chimenti,Rossi,Vargas,Suazo,
Eccovi la fantacanà veramente rimaneggiata e per la prima volta con il 3-5-2
Frey
Chiellini
Legrottaglie
Zapata
Brienza
Taddei
De Rossi
Cigarini
Kuzmanovic
Del Piero
Stellone
Avramov
Di Loreto
Zapotocny
Budel
Spinesi
Volpato
Materazzi finocchio!
.. e campione del mondo!!!!!
.... ora il rigorista della roma è pizarro???!!!!!!! e poi non venitemi a dire che non c'è un complotto!!!!!! questo girone mi sono preso due rigori della roma uno di de rossi e uno di pizarro!!!! che il prossimo lo tiri Mexses?????
Stankovic frocio
smettetela di lamentarvi sempre!!!!!
Non lo sai che porta bene???!!!!! Non piu' di una settimana fa... piangendo un po' il lunedì pomeriggio ti ho fregato un punto!!!!!! ;-)
Esatto... con questa tecnica non si sbaglia mai!
Post a Comment